L'imprimante d'étiquettes QL-1110NWB est la solution d'étiquetage adaptée aux besoins des professionnels de la logistique pour identifier de manière claire et efficace les colis et autres emballages. L'imprimante d'étiquettes professionnelle grand format QL-1110NWB a une largeur d'impression réelle de 101,6 mm pour permettre une meilleure compatibilité avec de nombreux logiciels d'étiquettes d'expédition. La QL-1110NWB est compatible avec le service «Expédié par Amazon». La fonction spécifique "Recadrage de l'impression" de la QL-1110NWB permet d'optimiser l'expédition des colis. Pour cela, il suffira de lancer l'impression de la planche d'étiquettes contenant les nombreux code-barres au format PDF à partir de votre compte «Expédié par Amazon», le pilote d'impression convertira automatiquement les planches d’étiquettes en étiquettes individuelles pour les imprimer sur la QL-1110NWB. L'imprimante d'étiquettes professionnelle QL-1110NWB est connectable en USB, Bluetooth, WiFi et réseau. Selon vos besoins en mobilité sur votre plateforme logistique ou en entrepôt, vous imprimez vos étiquettes directement à partir de votre ordinateur, smartphone ou tablette. Compatible Airprint, vous imprimez directement depuis votre IPhone ou IPad. Les intégrateurs systèmes et les developpeurs de logiciels peuvent maintenant profiter des différents SDK de Brother qui permettent une intégration facile de l'impression d'étiquettes directement dans leurs propres applications et logiciels. Principales fonctionnalités - Imprime jusqu'à 101,6 mm de largeur - Vitesse d'impression jusqu'à 110 mm/sec - Tailles rubans : DK 12 / 17 / 24 / 29 / 38 / 58 62 / 103 mm - Connectable en USB, Bluetooth, Wi-Fi, Réseau et Airprint - Découpe automatique intégrée - Inclus : 1 rouleau DK1124, 1 rouleau DK22205, adaptateur scanner, câble USB .